Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 16.03.2020 16:47

Волгодонский ансамбль «Райдуга» привез победу со Всероссийского конкурса

Воспитанницы детской музыкальной школы Волгодонска вернулись лауреатами со Всероссийского конкурса

С 12 по 14 марта в городе Волгограде состоялся XIX Всероссийский конкурс-фестиваль народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Лидии Руслановой. Конкурс проводился на сцене Волгоградской консерватории имени Павла Серебрякова. От Волгодонска на Всероссийском конкурсе с триумфом выступил ансамбль русской песни «Райдуга» детской музыкальной школы имени Д. Шостаковича.

Волгодонский ансамбль завоевал звание лауреата первой степени. Кроме того, в сольном выступлении Полина Германова стала лауреатом 2 степени, Анастасия Бутикова и Дана Габрильян стали лауреатами 3 степени всероссийского конкурса. Руководитель ансамбля русской песни «Райдуга»- Наталья Максиметная, концертмейстер - Евгений Голубь.

Напомним, ансамбль русской песни «Райдуга» детской музыкальной школы имени Д. Шостаковича возник 11 лет назад. За годы существования коллектив накопил богатый репертуар и заслужил множество наград, как всероссийских, так и международных, прославляя Волгодонск не только на всю Россию, но и далеко за ее пределами.

Ирина Литвинова


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскмузыкальная школа
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость