Волгодонск Четверг, 18 апреля
Культура, 15.03.2020 16:12

«Театральная весна» в Волгодонске пройдет мимо коронавируса

Эпидемия коронавируса не скажется на планах проведения в Волгодонске масштабного фестиваля «Театральная весна».

В четверг 19 марта в ДК имени Курчатова в Волгодонске откроется 13-й областной фестиваль «Театральная весна». В нем примут участия творческие коллективы из Азова, Зимовников, Новошахтинска, Ростова-на-Дону, Сальска и села Покровское.

Проведение фестиваля займет три дня. Театральные постановки смогут увидеть волгодонцы и жители города на пяти главных сценических площадках города: на сценах ДК имени Курчатова, ДК «Октябрь», Волгодонского молодежного драматического театра, Детской театральной школы и Центра дополнительного образования «Радуга». Фестиваль закроется торжественным концертом на сцене Детской театральной школы вечером субботы 21 марта.

По состоянию на 11 марта на домашнем карантине из-за угрозы коронавируса находились семеро жителей Волгодонска, которые вернулись из стран с большим количеством заболевших опасным вирусом - Корея, Китай и Италия. Жители Волгодонска находились дома на двухнедельном самокарантине и регулярно сдавали анализы. Симптомов заболеваний ни у одного из них не выявлено.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
фестивальТеатральная весналюди
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость