Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.03.2021 20:01

Волгодонский молодежный драмтеатр подготовил премьеру «Юбилей ювелира»

13 марта Волгодонский молодежный драматический театр покажет премьеру по пьесе Николы МакОлиффа «Юбилей ювелира».

К постановке спектакля по пьесе Николы МакОлиффа «Юбилей ювелира» Волгодонский молодежный драматический театр приступил 20 февраля. Сегодня 13 марта на сцене ВМДТ состоится первая в этом году театральная премьера.

Ne05tzergqU.jpg

 В рубрике «Комментарий недели» директор Волгодонского молодежного драматического театра Александр Федоров рассказал о предстоящей премьере спектакля «Юбилей ювелира» и ее особенностях.

На этой неделе волгодонцы увидят премьеру «Юбилей ювелира». Расскажите о чем спектакль и для какой категории зрителей?

Спектакль о взаимоотношениях самых близких людей, о приятии и неприятии «странностей» друг друга. О том, как важно подарить счастье тому, с кем возможно прощаешься навсегда. «Юбилей ювелира» - спектакль о жизни старого больного ювелира, который когда-то охранял украшения самой Елизаветы II. Она пообещала ему, что приедет на его 90-летний юбилей. Но когда до долгожданного юбилея осталось совсем немного времени, старый ювелир узнал, что смертельно болен. Встретится ли старый больной ювелир с Елизаветой? Вот главная кульминация этой постановки, которая держит интригу на протяжении всего спектакля. Спектакль рассчитан на взрослую аудиторию (16+).

Сколько актеров принимает участие в спектакле?

В спектакле принимают участие три актера: Михаил Добробабин, Елена Сергеева и Наталья Скорченко.

MyCollages_1.jpg

Контролирует ли подготовку спектакля режиссер Георгий Цнобиладзе, который изначально был наставником по данной постановке в рамках «Театральной Лаборатории». Как проходит сотрудничество с ним и приедет ли он на премьеру?

Режиссер новой постановки - Георгий Цнобиладзе из Санкт-Петербурга. Именно он в конце октября прошлого года во время Театральной Лаборатории по современной драматургии Театра Наций под руководством народного артиста России Евгения Миронова, работал с местными актерами над этой постановкой. 

Еще тогда осенью, блестяще отыграв эскиз, театр принял решение доработать его до полноценного спектакля и включить его в свой репертуар. Для работы над данной постановкой Георгий приехал в Волгодонск месяц назад и подготовкой спектакля занимается полностью он сам. Звукорежиссеры, художники по свету, художники по костюмам выполняют это все, но это его полноценная постановка. Я считаю, что Георгий нашел очень интересное и художественное решение, и подал довольно тяжелый монотонный материал (спектакль состоит из 2 актов) очень по-современному, сохранив всю трогательность автора.

Цнобиладзе Георгий - режиссер .jpg

Георгий Цнобиладзе

В этом году «Юбилей ювелира» - первая премьера. Какими еще премьерами планируете порадовать волгодонцев в этом году?

Это первая премьера в этом году. Мы задались целью, чтобы все три эскиза, которые у нас прошли через творческую лабораторию, поставить в этом году. Георгий Цнобиладзе был первым из режиссеров наставников, кто к нам приехал, к маю мы готовим вторую премьеру. Это будет «Герб города ЭН» Светланы Баженовой, над ним работал Даниил Безносов. А к сентябрю к началу нового театрального сезона мы планируем подготовить премьеру спектакля «История медведей панда, рассказанная одним саксофонистом, у которого имеется подружка во Франкфурте» Матея Вишнека.

Ждали ли ваши зрители премьеру, много ли гостей придет на первый показ?

За сутки были проданы билеты на три спектакля, которые ВМДТ покажут в предстоящие дни. На следующей неделе у горожан снова будет возможность посмотреть премьеру. Правда, о билетах стоит позаботиться заранее, заполняемость зрительного зала 40%, поэтому количество мест очень ограничено. Для тех, кто не успеет посмотреть «Юбилей ювелира» ни на этой, ни на следующей неделе, такая возможность еще будет позже. В марте и апреле свежий спектакль актеры ВМДТ будут показывать наряду с другими постановками репертуара.

Юбилей.jpg

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиВолгодонскВМДТ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость