Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.07.2019 10:35

Волгодонский народный ансамбль песни и танца «Казачий Дон» торжественно отметил свое 40-летие

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников в торжественной обстановке поздравил Народный ансамбль песни и танца «Казачий Дон» с 40-летием.

Народный ансамбль песни и танца «Казачий Дон» - легендарный коллектив и творческая «визитка» Волгодонска, 5 июля отметил свой юбилей — 40 лет. Творческий вечер коллектива прошел во Дворце Культуры «Октябрь».

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников поздравил артистов и горожан с юбилеем коллектива и подчеркнул, что «Казачий Дон» - это живая история казачьей культуры, которая собирается по крупицам, восстанавливается и возвращается людям.

В торжественной обстановке глава города вручил Благодарственные письма руководителю народного ансамбля песни и танца Григорию Дрыжакову, а также артисту хора Юрию Воробьеву и концертмейстеру Владимиру Медведеву.

В день юбилея «Казачий Дон» подарил своим зрителям яркую программу, в которую вошли как любимые публикой номера, так и новые.

К сведению, творческий коллектив «Казачий Дон» был создан в апреле 1979 году на базе Дворца Культуры «Октябрь». Его основатель и бессменный руководитель – Заслуженный работник культуры Российской Федерации Григорий Дрыжаков. В 1994 году коллективу было присвоено почетное звание «Народный коллектив самодеятельного творчества». На протяжении 40 лет ансамбль «Казачий Дон» – визитная карточка не только города Волгодонска, но и всего Восточного региона Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскансамбль
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость