Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2017 12:33

Волгодонские депутаты предложили жестко штрафовать и арестовывать любителей распивать алкоголь в общественных местах

Волгодонская городская Дума направит письмо депутату Госдумы, представляющему интересы жителей Волгодонска, с просьбой об ужесточении статей Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за употребление спиртных напитков на улицах города.

Представитель избирателей 7 округа Алексей Брежнев продолжает борьбу с пьянством во дворах и на улицах города. Депутат накануне предложил коллегам попытаться изменить российское законодательство в части наказания за распитие алкоголя в общественных местах.

- Полиция сетует о том, что она составляет массу протоколов, а нарушителей всего лишь штрафуют на 500 рублей и отпускают. И получается, что нет эффекта от этой меры. Мы предлагаем сегодня внести изменения в законодательство в части повторного нарушения, - обратился к членам думы Брежнев.

Народный избранник считает, что требуется увеличить штраф до 5 тысяч рублей после второго нарушения закона, а в дальнейшем применять такие меры, как административный арест или общественные работы.

Предложение настолько понравилось депутатам гордумы, что они сразу проголосовали за составление письма на имя Виктора Дерябкина, который заседает в Госдуме России. 

Решение при тайном голосовании не поддержал лишь один местный депутат.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскалкогольВолгодонская городская ДумаГосдумаКОАПполиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость