Волгодонск Четверг, 28 марта
Экономика, 02.11.2017 08:37

Волгодонску нужны монтажники, слесари, врачи и дворники

В Волгодонске нехватка врачей, медсестер, официантов, пекарей, дворников, стропальщиков  и водителей.

Согласно данным Центра занятости населения, уровень регистрируемой безработицы в Волгодонске на 1 ноября  – 0,67% от численности экономически активного населения,

В январе-октябре 2017 года в Центре занятости населения Волгодонска  были  зарегистрированы 4680 человек, что составляет 86% к аналогичному периоду прошлого года. В качестве безработных признано 1082 гражданина, что на 12% меньше, чем год назад. По данным на 1 ноября на учете состоит 614 безработных, из них высшее образование имеют 278 человека, среднее профессиональное (в т.ч. начальное профессиональное) образование – 206 человек. Наибольшее число безработных граждан на рынке труда города представлено следующими профессиями и специальностями: бухгалтер, специалист, менеджер, водитель, инженер, консультант, кассир, продавец, инспектор, техник, секретарь, оператор, юрист, администратор, кладовщик, контролер, юрисконсульт, охранник ведомственной охраны, оператор ЭВМ, экономист, электросварщик ручной сварки, ранее работавшие или работавшие на руководящих должностях (директор, заместитель директора, начальник отдела).

Сейчас в Центре занятости населения есть 2392 вакансии, что на 50% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Наиболее востребованы на рынке труда города слесари, монтажники, водители, электро- и газосварщики, стропальщики, официанты, пекари, токари, фрезеровщики, электромонтажники, отделочники, штукатуры-маляры, изолировщики, плотники-бетонщики, трактористы, повара, продавцы, инженеры, врачи, медицинские сестры, воспитатели, неквалифицированные рабочие (почтальоны, горничные, уборщики, грузчики, дворники, рабочие по комплексной уборке и содержанию домовладений, по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, кухонные рабочие) и т.д.

​ В ноябре 2017 года в центре занятости населения в каб. 10, 13 будут организованы ярмарки вакансий и учебных мест:

23 ноября в 9:30 Ярмарка вакансий для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей.

28 ноября в 9:30 Межотраслевая ярмарка вакансий.

Служба занятости комплектует учебные группы на 2018 годы из числа безработных граждан для прохождения профобучения с целью дальнейшего трудоустройства по востребованным на рынке труда профессиям. Телефон для справок 26-14-96.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиволгодонскработа
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость