Волгодонск Четверг, 25 апреля
Политика, 24.04.2017 11:15

Волгодонску посоветовали доработать «безногий» проект третьего моста

Выездной совет по инвестициям, который возглавил губернатор Василий Голубев, не прояснил для горожан вопрос по строительству третьего мостового перехода через Сухо-Солёновскую балку. Глава региона, в ответ на поднятую сити менеджером проблему, посоветовал переработать проект и обращаться в Минтранс РФ.

Проект третьего моста через залив нуждается в переработке. Об этом Василий Голубев заявил в ходе визита в Волгодонск. Срочная корректировка проекта требуется, в связи с тем, что документация разрабатывалась еще в 2013 году.

- Третий мост имеет проект, но требует корректировки, значит, нужно ему приделывать ноги.  Тогда мы можем выходить в Минтранс и просить нам помогать. Они, очевидно, нам скажут - проект внутри города, значит, он либо муниципальный, либо региональный. Но, тем не менее, примеры участия Минтранса в таких проектах есть - город Ростов, Ворошиловский мост. Более 1 млрд. рублей мы получили, - заявил глава донского региона.

Напомним, Виктор Мельников накануне встречи с губернатором говорил о проблеме нарастающей транспортной нагрузки на Волгодонск, в связи с запуском грузового железнодорожного движения через город.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскГолубевМельниковстроительство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость