Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 11.04.2017 12:36

Волгодонскую куриную фабрику оштрафовали за непуганых птиц

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия оштрафовало черниковскую фабрику и её руководство. Специалистами ведомства был обнаружен целый ряд нарушений ветеринарных норм.

Проверка на предприятии выявила, что его работники не принимают никаких мер по отпугиванию птиц. Так называемые синатропные птицы, а проще сказать дикие воробьи и пр., обворовывают своих крылатых собратьев. Из-за отсутствия дезбарьеров на территории предприятия, не прошенные гости легко попадают на его территорию и представляет потенциальную угрозу заражения продукции.

- Кроме того, сотрудники птицефабрики не смогли предоставить специалистам Россельхознадзора план по дезинфекции помещений фабрики и автотранспорта, что ставит под сомнение проведение обязательных ветеринарно-санитарных мероприятий, - сказано в сообщении пресс-службы.

Открытое акционерное общество «Птицефабрика им. Черникова» привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КРФ об АП. Сумма штрафа составила 13 000 рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскштрафживотныеветеринар
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость