Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 21.07.2014 12:42

Волгодонские дети поправили свое здоровье на термальных источниках в Краснодарском крае

Волгодонские дети поправили свое здоровье на термальных источниках в Краснодарском крае

«Свет добра» - региональная общественная организация родителей детей-инвалидов во главе с ее председателем Кариной Мерзоевой организовала поездку для детей с ДЦП, заболеваниями нервной системы, а также проблемами со зрением на термальные источники в поселок Мостовской Краснодарского края.

 

Такой вид лечения рекомендован врачами, он не только оказывает благотворное влияние на физическое состояние ребенка, но и на психологическое. По рассказам матерей, сопровождавших их во время поездки, дети получили колоссальное удовольствие от путешествия. Они целые сутки провели на базе отдыха в зеленой роще. Ребята купались в источнике, наслаждались свежим воздухом, общались. Кстати, в поездку были приглашены мамы с детьми из организации «Волгодонская семья» с ее председателем Светланой Шмаковой.

 

Одна из главных целей совместной поездки, по задумке ее организаторов, – помочь в адаптации детишек с ограниченными возможностями среди сверстников, в обществе, научить ребят общаться на равных, без преград. Планируются и в дальнейшем совместные поездки и другие мероприятия для здоровых и особенных детей, чтобы прививать им культуру общения, уважение друг к другу.

Организация «Свет добра», дети и родители благодарят фирмы «Донресурс» и «Донтур» в лице их руководителей за оказанную помощь.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость