Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 04.04.2018 13:30

Волгодонцам представится уникальная возможность увидеть постановки профессиональных театров Дона

Ростовское региональное отделение Союза театральных деятелей Российской Федерации приглашает волгодонцев в «Волшебный мир сказки».

VI Областной театральный фестиваль спектаклей для детей состоится с 13 по 22 апреля на сцене волгодонского молодежного драматического театра, в рамках программы государственной и общественной поддержки развития театральной деятельности в Российской Федерации под патронатом президента РФ. 

Театральный фестиваль - уникальная возможность всего за несколько дней побывать во многих, не похожих друг на друга, но очень интересных сказочных мирах.

Зрителей и участников театрального фестиваля ждут встречи с интересными спектаклями, яркими режиссерскими и актерскими работами, достойными образцами театрального искусства различных жанров и направлений. На сцене волгодонского молодежного драматического театра с 13 по 22 апреля свои постановки представят звезды всех профессиональных театров ростовской области.


13 апреля на сцене волгодонского молодежного театра музыкальную сказку для детей «Дюймовочка» представят артисты Ростовского государственного музыкального театра. Начало спектакля в 18:00.

14 апреля в 15:00 музыкальную сказку «Страусенок» волгодонским зрителям покажет ростовский государственный театр кукол имени В.Былкова 

15 апреля новошахтинский драматический театр покажет музыкальную сказку под названием «Лев Васька». Начало представления в 15:00. 

16 апреля в 14:00 артисты Донского театра драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской покажут спектакль-игру «В гостях у сказки». 

18 апреля состоится показ мюзикла для детей по сказкам Братьев Гримм под названием «Капризная принцесса». На сцене Волгодонского молодежного театра выступят артисты Ростовского академического театра драмы имени М. Горького. Начало в 14:00. 

19 апреля «Вкусная история о девочке и великане» - профессиональные артисты Ростовского Академического Молодежного театра выступит на сцене Волгодонска в 15:00. 

21 апреля волгодонцы смогут посмотреть ковбойскую сказку «Братец кролик и братец лис». Спектакль покажут артисты Шахтинского молодежного театра. Начало представления в 14:00. 

22 апреля в заключительный день театрального фестиваля на своей сцене выступят артисты Волгодонского Молодежного Драматического Театра и покажут приключенческий спектакль для детей и взрослых по мотивам романа Р. Стивенсона «Остров Сокровищ». Начало представления в 15:00. 

Посмотреть постановки профессиональных театров смогут все желающие, особое внимание организаторы фестиваля уделяют социально-незащищенным детям, половина мест в зрительском зале займут именно они. С приобретение билетов стоит поспешить, поскольку их количество ограничено. Зрительный зал ВМДТ вмещает всего 140 человек. 

Справки и заказ билетов по телефонам: 22-28-94 и 22-13-20

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсктеатр
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость