Волгодонск Четверг, 18 апреля
Здоровье, 09.02.2020 10:23

Волгодонцам рассказали, как правильно пользоваться масками, чтобы уберечься от вирусов

Управление здравоохранения Волгодонска напоминает горожанам о пользе и правилах использования медицинской маски.

Как сообщает пресс-служба управления здравоохранения Волгодонска, в период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции, и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций, необходимо помнить о мерах профилактики заражения и ограничении распространения инфекции.

Не стоит забывать о том, что вирусы передаются от человека к человеку преимущественно воздушно-капельным путем. Для того, чтобы предотвратить попадание в организм здорового человека капель респираторных выделений, которые могут содержать вирусы, рекомендовано использование одноразовой медицинской маски. 

Управление здравоохранения города напоминает волгодонцам о правилах использования медицинской маски.

Медицинскую маску стоит надевать в закрытых помещениях, в местах большого скопления людей и при контактах с людьми, проявляющих симптомы вирусного респираторного заболевания. Маска должная плотно прилегать к лицу и закрывать рот, нос и подбородок. Если на маске есть специальные складки, то их необходимо расправить. Менять маску на новую необходимо каждые 2-3 часа, старую маску нужно выбрасывать в урну сразу после использования.

После прикосновения к использованной маске необходимо тщательно вымыть руки с мылом. Не стоит забывать о том, что носить маску на безлюдном открытом пространстве – нецелесообразно. Повторное использование медицинской маски также запрещено.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскмедицинская масказдоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость