Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 09.08.2019 16:07

Волгодонцам вручили награды в честь Дня физкультурника

В администрации прошло торжественное собрание посвященное юбилейному Дню физкультурника.

В Волгодонске начались праздничные мероприятия посвященные Дню физкультурника. 9 августа в администрации города чествовали спортсменов, тренеров, руководителей и рядовых работников спорткомплексов и спортшкол, инструкторов, активных участников сдачи комплекса ГТО, всех тех, кто причастен к спортивной жизни Волгодонска. 

Спортсменов и физкультурников Волгодонска поздравили депутат Законодательного собрания Ростовской области Валентина Руденко, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко, исполняющий обязанности главы администрации города Волгодонска Виктор Потапов, председатель общественного Совета в области физической культуры и спорта города Александр Сысоев. За заслуги в области спорта и физкультуры, за достижения и в честь праздника почетным гостям мероприятия вручили почетные грамоты грамоты, благодарственные письма Министерства физической культуры и спорта Ростовской области, администрации Волгодонска, городской Думы и спорткомитета Волгодонска. В торжественной обстановке были вручены золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и удостоверения к ним. 

Председатель спорткомитета города Волгодонска Владимир Тютюнников пожелал всем спортсменам ярких стартов и убедительных побед, поблагодарив коллег за вклад в развитие физкультуры: 

- Многое в городе еще предстоит сделать для развития спорта. Мы не всегда располагаем возможностями для реализации всех наших проектов, не всегда обстоятельства складываются наилучшим образом, но я уверен, что все мы сработаем на единую цель. Спасибо всем, что мы вместе. Все успехи и победы городского спорта, - это наши общие победы, наш общий вклад в укрепление репутации самого спортивного города на Дону, - отметил он. 

Напомним, в честь Дня физкультурника в Волгодонске пройдет ряд спортивных мероприятий. Основная их масса состоится в субботу 10 августа. В честь Дня физкультурника на разных спортплощадках города пройдет ряд спортивных мероприятий, принять участие в которых сможет каждый желающий. 

В 8:30 на стадионе «Труд» для мужчин состоится народный жим штанги, чуть позже в 9:00 на базе отдыха «Зеленый берег» пройдет турнир по пляжному волейболу. В это же время, в 9:00 на стадионе «Спартак» стартует турнир по теннису среди взрослых и детей. 

В 10:30 в парке Победы пройдут соревнования по туризму, а в плавательном бассейне «Нептун» состоятся соревнования по плаванию. 

В 14:00 в шахматном клубе Волгодонска состоится шахматный турнир среди детей и взрослых, а в 16:00 на площади «Комсомольской» пройдет городской турнир по стритболу. 

Но и это еще не вся программа юбилейного дня физкультурника в Волгодонске. В рамках этого праздника 17 августа в Волгодонске впервые пройдут «Джип-Трофи» среди лучших экипажей ЮФО. В нашем городе встретятся около 50 спортсменов из Краснодара, Волгограда, Ростова-на-Дону, Астрахани, Ставрополя и других городов ЮФО. За победу в гонках поборется и экипаж из Волгодонска. 17 августа зрелищные гонки на внедорожниках будут проходить в районе В-9, там сейчас как раз для соревнований готовится трасса. Состязания на внедорожниках можно будет посмотреть с 9 часов утра и до 21:00. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень физкультурника
2
5
Народный репортер + Добавить свою новость