Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 02.09.2022 21:04

Волгодонцев предупредили о временном «оглупении» «Умного города»

Жителей Волгодонска предупредили о проведении плановых технических работ на серверном оборудовании программно-аппаратного комплекса «Умный город Волгодонск».

В результате, 5 и 6 сентября с 8 до 23 часов возможны перебои в работе платформы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Сайт «Умный город» в тестовом режиме заработал в январе 2022 года. Его разработчиком стала компания «Русатом Инфраструктурные решения», сайт был создан в рамках реализации одноименного проекта «Умный город».

«Умный город» предполагает объединение различных функциональных модулей и группы пользователей на одной платформе, с помощью которой горожане смогут отслеживать работу того или иного элемента городской инфраструктуры, а также сообщать через интернет о городских проблемах через «Ситуационный центр», откуда вопросы передаются должностным лицам для их решения.

На реализацию в Волгодонске проекта «Умный город» было потрачено 25 миллионов рублей. Эти деньги напополам поступили от концерна «Росэнергоатом» и бюджета Ростовской области.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Умный городВолгодонскIT
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость