Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.05.2019 16:28

Волгодонцам на практике покажут как оказать первую помощь пострадавшему на воде

Волгодонцев приглашают провести День безопасности на воде.

Совсем скоро в Волгодонске состоится официальное открытие купального сезона. Однако, благодаря устоявшейся теплой погоде волгодонцы уже неоднократно отдыхали вблизи воды. Как известно, большинство несчастных случаев на отдыхе происходят именно в воде из-за того, что отдыхающие забывают о жизненно важных правилах поведения на воде.

В преддверии начала купального сезона, спасатели города Волгодонска решили провести мероприятие, посвященное «Дню безопасности на воде и оснащению спасательных постов на пляжах». Целью данного мероприятия является донести правила поведения на воде и рассказать отдыхающим, как оказывать первую помощь пострадавшим.

В рамках мероприятия планируется организовать четыре учебных места. На первом спасатели расскажут волгодонцам правила поведения на воде, а затем проведут викторину по знаниям правил безопасности. На втором учебном месте будут продемонстрированы приемы спасения и оказания первой помощи пострадавшему на воде. На третьем учебном месте пройдут практические занятия по подаче спасательного круга и спасательного средства «конец Александрова». А на четвертом учебном месте всем присутствующим продемонстрируют спасательную технику, водолазное снаряжение и спасательное оборудование.

«День безопасности на воде» пройдет на территории городского пляжа, 18 мая. Начало мероприятия в 10:00.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскМЧСбезопасность
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость