Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 06.02.2023 13:30

Волгодонцев призвали проголосовать за проекты по благоустройству города

Волгодонск может получить несколько десятков миллионов рублей на благоустройство города, но для этого горожане должны принять участие в голосовании.

6 февраля в Ростовской области стартовал прием предложений для участия в восьмом Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды для городов с населением менее 200 тысяч человек. С 2018 года в Ростовской области федеральные деньги на благоустройство получили 10 городов и сельских поселений (Азов, Таганрог, Аксай, Каменск-Шахтинский, Гуково, Миллерово, Белая Калитва, Семикаракорск, станица Старочеркасская), а Цимлянск вообще выиграл этот конкурс два раза.

В 2023 году от Ростовской области в конкурсе участвуют три города: Цимлянск (для городов с населением до 20 тысяч человек), Белая Калитва (для городов с населением от 20 до 50 тысяч человек) и Волгодонск (для городов с населением от 50 до 200 тысяч человек). В администрации города предложили волгодонцам выбрать четыре перспективные территории для благоустройства:

В старом городе

- сквер «Депутатов» (зеленая зона от площади Ленина до улицы Морской по четной стороне переулка Почтового)

- сквер «Речников» (пешеходная зона вдоль улицы Морской от переулка Донского до переулка Первомайского)

- сквер «Ликвидаторам радиационных катастроф» (рядом с домом №4 по улице 30 лет Победы)

В новом городе

- пешеходный бульвар от школы №11 до школы №13 (пешеходная зона от переулка Западного до проспекта Курчатова)

Отдать свой голос за наиболее актуальный проект горожане могут на сайте gorodsreda161.ru. Голосование продлится до 27 февраля. Подробности для участия в голосовании можно узнать по телефону 22-25-26 в Волгодонске, уточнили в пресс-службе администрации города.

На кону — большие деньги. В прошлом году Каменск-Шахтинский получил почти 100 миллионов рублей на ремонт городской набережной

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
благоустройствоголосованиеВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость