Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.07.2018 09:53

Волгодонцу назначено административное наказание в виде 20 часов обязательных работ за неуплату алиментов

Уважительных причин, противопоказаний к трудовой деятельности, инвалидности у должника не было.

В отношении должника Б. в отделе судебных приставов по городу Волгодонску и Волгодонскому району возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. В результате уклонения от добровольной выплаты за должником образовалась задолженность в размере 205 517,40 рублей.

Как сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Ростовской области, судебный пристав-исполнитель должным образом известил должника Б. о наличии в отношении него исполнительного производства, но должник никаких мер для оплаты задолженности не предпринял. Также должник Б. длительное время скрывался и не являлся по повесткам к судебному приставу-исполнителю. На телефонные звонки должник Б. также не отвечал.

В рамках исполнительного производства было вынесено и направлено для дальнейшего исполнения постановление о розыске и временном ограничении на пользование специальным правом управления транспортным средством в ОГИБДД. В результате предпринятых мер судебным приставом должник Б. явился на прием в отдел судебных приставов. Во время приема у должника Б. было взято объяснение о причине неуплаты алиментных обязательств. Судебным приставом уважительных причин, противопоказаний к трудовой деятельности, инвалидности у должника Б. не установлено.

В связи с этим, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о составлении в отношении должника Д. административного протокола по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Протокол был направлен в суд. По решению мирового судьи, должнику назначено административное наказание в виде 20 часов обязательных работ.

Должник Б. осознав, что наказания не миновать, после судебного заседания оплатил часть задолженности сообщив судебному приставу – исполнителю что намерен добровольно ежемесячно исправно выплачивать алименты.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьалименты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость