Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 08.01.2021 09:04

Волгодонцы бьют тревогу из-за едкого запаха на берегу Цимлянского водохранилища

В рубрику «Обращение в редакцию» житель Волгодонска прислал фотографии, якобы, с места выбросов продуктов жизнедеятельности горожан в Цимлянское водохранилище.

Проблема со сбросом стоков из канализации в Цимлянское водохранилище стоит остро уже не первый год. Сегодня на нее обратили внимание и читатели «Блокнота», а по совместительству еще и жильцы микрорайонов В-21 и В-22. Данные районы примыкают к водному резервуару.

- Жители микрорайонов В-21 и В-22 ежедневно наблюдают и чувствуют запах неконтролируемых стоков хоз-фекальных отходов, сброс которых происходит в конце улицы Энтузиастов прямо в Цимлянское водохранилище. Администрация города и жители не обращают внимание на экологическую катастрофу - гибель водохранилища, - поделился мнением волгодонец.

Следует отметить, что в сентябре прошлого года в Волгодонске по решению природоохранной прокуратуры была приостановлена работа Департамента строительства и городского хозяйства в связи с игнорированием проблемы загрязнения Цимлянского водохранилища. Позже стало известно, что для решения вопроса необходимо строительство очистных сооружений городской ливневой канализации, денег на которые ни в городском, ни в областном бюджете не нашлось.

Андрей Мордвинов

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонск
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость