Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 17.03.2020 12:33

Волгодонцы массово скупают сахар, антисептики для рук и туалетную бумагу

Антисептики для рук, туалетную бумагу и сахар скупают волгодонцы, поддавшись общей панике.

На волне паники, вызванной с распространением коронавируса, волгодонцы массово кинулись в продовольственные магазины за продуктами. Горожане большими партиями скупают крупы, макароны, консервы и предметы личной гигиены, такие, как туалетную бумагу, зубные пасты, антисептики для рук и влажные салфетки. Большой ажиотаж развился даже вокруг сахара, который волгодонцы скупают тоннами.

Волгодончанка, которая недавно столкнулась с волгодонцем, скупавшим сахар тоннами рассказала, что мужчина купил порядка 30 пачек, однако этого ему показалось мало.

 - Мужчина подошел, спросил есть ли еще на полках сахар? Я говорю: «Нет». Он сказал, жаль, а то я бы еще купил. Но при этом, у него было уже порядка 30 пачек!, - волгодончанка.

По словам сотрудников крупных продуктовых магазинов Волгодонска, дефицита в продуктах и бытовой химии нет. Из-за большого потока людей, которые на ходу «сметают» все, продавцы попросту не успевают выкладывать товар. Все продукты поставляются в прежнем режиме.

Чуть больше месяца назад со всех аптек города пропали медицинские маски, сейчас же в Волгодонске нельзя найти и антисептики для рук. Они пропали не только в аптеках, но и с прилавков всех магазинов. Будет ли в ближайшее время их поставка — неизвестно, также, как и о поставке медицинских масок.

При этом, стоит отметить, что карантин не был в веден не только в Ростовской области, но и по всей России. Продукты с прилавков магазинов пропадают не из-за дефицита, а из-за всеобщей паники, созданной мнительными горожанами.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсквируспаникакоронавирус
2
5
Народный репортер + Добавить свою новость