Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 21.02.2024 17:20

Волгодонцы могут сдать пластиковые крышки от бутылок

Волгодонцев призывают поддержать эко-акцию.

Волонтеры Объединения «ТВОРИ ДОБРО» из Центра «Радуга» решили поддержать идею развития эко-привычек и запустить свою онлайн-акцию по сбору пластиковых крышек.

Полезная эко-привычка состоит в том, чтобы не выбрасывать, а собирать пластиковые крышечки от бутылок. Присоединиться к акции и поделиться своими эко-привычками молодежь предлагает всем волгодонцам.


Ко всем жителям города организаторы данной идеи обращаются с призывом ответственно относиться к природе, развивать эко-привычки и принимать активное участие в подобных экологических проектах.

Дата проведения акции по сбору пластиковых крышек с 20 по 22 февраля 2024 года. В эти дни пластиковые крышки принимаются по адресу: город Волгодонск, улица Весенняя, 3.


Идея собирать крышечки популярна во всем мире. Подобные проекты активно реализуются в Австралии, Германии, Казахстане, Японии и многих других странах в благотворительных целях. Раздельный сбор отходов и уменьшение количества свалок — это одно из ведущих направлений экологического развития страны. Основная идея подобных экологических благотворительных проектов — показать, что пластик — это не мусор, а ценное сырье.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсконлайн-акция по сбору пластиковых крышек
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость