Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 12.01.2015 17:15

Волгодонцы научились справлять Новый год — итоги первых 12 дней 2015-го

 Волгодонцы научились справлять Новый год — итоги первых 12 дней 2015-го

Новый год волгодонцы встретили почти без происшествий, впрочем как и все новогодние каникулы. Представители различных служб не без радости отмечают, волгодонцы научились спокойно встречать Новый год.

–В городской травматологии все работали в штатном режиме,- рассказывает главный врач отделения Эльшан Мамедов. Травмпункт все двенадцать дней функционировал в нормальном режиме, больные поступали в основном с бытовыми травмами. В дни гололедицы много людей приходили с переломами, а вот «боевых» ранений не было. А еще жители Волгодонска научились обращаться с петардами и салютами. Уже второй год подряд обращений с травмами, полученными в результате запуска фейерверка, не было.

По линии ГИБДД на территории обслуживания МУ МВД России «Волгодонское» произошло 82 ДТП, из них в двух пострадали люди. Так 4 января на автодороге Титов-Потапов водитель ВАЗ-21120 не справился с управлением, допустил занос и лоб в лоб столкнулся с автомобилем ВАЗ-21154. Виновник ДТП получил различные травмы и был госпитализирован.

7 января на автодороге Морозовск-Цимлянск-Волгодонск мужчина за рулем «Киа Спектра» не справился с управлением и улетел в левый резерв обочины. Пострадавший был доставлен в больницу с серьезными травмами.

Также, в рамках акции «Зимним дорогам безопасное движение» дорожные полицейские Волгодонска проводили ряд профилактических мероприятий, в ходе которых были составлены 286 протоколов. Из них 32 в отношении пьяных водителей, четыре из которых спровоцировали ДТП.

В МУ МВД России «Волгодонское» также отмечают, что год начался без серьезных преступлений. Пожалуй, самым «резонансными» происшествием стали ограбление магазинов «Артемида» и «Золушка», однако сумма причиненного ущерба составила не более 5000 рублей.

Спасатели совершили 32 выезда, 17 из которых по вызову. Среди них был пожар на промзоне Ростовской АЭС и ДТП, в котором потребовалось спецоборудование. Также было проведено 15 профилактических рейдов.

Пожарные Волгодонска отмечают, что за новогодние праздники пожаров произошло меньше, чем за этот же период прошлого года. Горели лакокрасочный цех на промзоне Ростовской АЭС и автомобиль. Надо отметить, что в минувшем году в первые 12 дней 2014 года были зарегистрированы два пожара в квартирах и один в дачном доме. По видимому, горожане стали ответственнее относится к своей безопасности.

Также за время каникул в отделе ЗАГС были зарегистрированы 15 новорожденных.

Новый 2015 год стартовал в Волгодонске без серьезных происшествий. Специалисты считают, что отчасти причиной тому стали серьезные морозы, но в большей степени надеются, что горожане стали более благоразумными и научились «мирно» встречать главный российский праздник.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость