Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 25.01.2016 10:52

Барды Волгодонска провели необычный вечер памяти Владимира Высоцкого

Барды Волгодонска провели необычный вечер памяти Владимира Высоцкого

25 января – День студента, Татьянин День и, конечно, день рождения классика авторской песни, русского поэта, гениального актера Владимира Семеновича Высоцкого. Во всех городах страны проходят творческие вечера, посвященные этой дате. В Волгодонске продолжателями наследия мастера являются участники клуба авторской песни «Камертон». 


«Камертон» в этом году отметит свое 30-летие, и все эти годы во главе клуба бессменный худрук Валентина Анашкина. Но наряду с людьми старшего поколения, клуб постоянно пополняется молодежью. Опытные педагоги «Камертона» помогают ребятам поставить голос, дают азы игры на музыкальных инструментах, ну и конечно, приобщают юное поколение к творчеству Владимира Высоцкого.

Праздничный концерт «Я, конечно, вернусь», посвященный дню рождения Владимира Высоцкого, проводится Камертоном уже 23 года подряд. В это воскресение в городском доме творчества и ремесел «Радуга» собрались поклонники произведений барда и друзья «Камертона». Сценарий вечера как всегда был демократичным – все желающие могли воспользоваться открытым микрофон и высказать свое отношение к Высоцкому, спеть песню или зачитать стихи, как, например, волгодонская поэтесса Тамара Пушкина.

Словом, вечер прошел на одном дыхании, с душой и огоньком. Уже третий год президентом клуба авторской песни «Камертон» является Игорь Грузинцев. Свое обучение игре на гитаре он начинал с песен Высоцкого, вместе с аккордам стал вникать в поэзию барда, и, спустя годы понял, что настоящая песня – это не только техника игры и голоса – это, прежде всего, работа души. И это знание Игорь Грузинцев старается донести юным камертоновцам.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Высоцкий жив
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость