Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 04.03.2024 16:20

Волгодонцы оборвали линию «112» во время циклона «Ольга»

О работе ЕДДС и ПСС рассказал начальник Управления ГОЧС Волгодонска Олег Растегаев.

4 марта в администрации Волгодонска состоялось традиционное аппаратное совещание под председательством исполняющего обязанности главы администрации Вадима Кулеши. На совещании присутствовали представители администрации, местной Думы, руководители городских служб и ведомств, представители общественности и СМИ. В ходе встречи обсуждались главные городские проблемы, были представлены отчеты о работе в ушедшем месяце, озвучены планы работы на предстоящий месяц.

Но буквально через несколько минут после начала совещания Вадим Кулеша покинул зал заседаний, сообщив, что у него важное совещание с членами Правительства. Вместо него аппаратное совещание далее проводил его зам по социальной политике Андрей Пашко.

О том, каким выдался февраль для сотрудников Единой дежурно-диспетчерской службы и поисково-спасательной службы, рассказал начальник Управления ГОЧС Олег Растегаев.

Как сообщил Олег Леонович, в феврале из-за последствий циклона Ольга на единый номер «112» поступило небывалое количество вызовов. Прибавилось работы и городским спасателям, которые принимали участие в ликвидации поваленных деревьев.

- У нас в феврале по службе «112» было зарегистрировано 8 309 звонков. Из них передано другим дежурно-диспетчерским службам 1155 звонков, также поступило 3 720 звонков о получении справочной информации, 3 434 звонка не потребовали экстренного реагирования.

Вспышка звонков пришлась на момент массового падения деревьев, спасатели также работали в экстренном режиме в течение двух недель. В первую ночь выезжали на работы по распиловке крупных деревьев, которые перекрыли дороги и улицы. Тогда же и все службы города работали по распиловке деревьев.

В связи с тем, что все близлежащие районы: Цимлянский, Волгодонской, Дубовский, Константиновский в результате циклона остались без электричества, так как у них оборвало провода, их пункты «112» перестали работать, и вся нагрузка по получению информации с этих районов легла на службу «112» Волгодонска. За время аварийной ситуации на электросетях у нас три раза происходило отключение электросетей, но у нас имеется резервное питание, поэтому мы остались на связи и в принципе победили эту ситуацию. Из строя не вышли, но работали в авральном режиме, помогая соседним районам, - сообщил Олег Растегаев.

Начальник Управления ГОЧС Волгодонска также рассказал, что по итогам февраля, поисково-спасательной службой был выполнен 191 выезд. Из них один выезд был на ДТП, еще один - на вскрытие дверей, 12 выездов на помощь населению, 19 выездов для взаимодействия с экстренными службами, 158 раз спасатели совершили профилактические выезды в том числе и на опиловку деревьев. Всего за месяц было спасено 6 человек, среди детей пострадавших не было.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскПССЕДДСаппаратноесовещание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость