Волгодонск Пятница, 19 апреля

Волгодонцы помогли бездомным животным едой и деньгами

Благотворительная акция в помощь бездомным животным прошла в Волгодонске.

В субботу, 5 октября, в Волгодонске на площади Комсомольской состоялась благотворительная акция, организаторами которой являются волонтеры «Делай добро». Проведение подобных акций добрая традиция в Волгодонске, ведь в это время люди могут не просто всячески помочь бездомным животным, но и пообщаться с животными, посмотреть фотографии тех, кто ищет дом и узнать всю интересующую информацию о помощи и животных у волонтеров организации.

Каждый раз волонтеры берут с собой своих подопечных, которые ищут дом, развешивают фотографии животных, которые находятся на передержках, а также рады встречи с их выпускниками, которые смогли обрести любящую семью. В этот раз поддержать в акции пришли: собака Мая, которую пристроили еще будучи маленьким щенком, а также терьер по кличке Рич и шарпей Вета, которые когда-то были бездомными, но в настоящий момент живут в одной семье.

По итогам акции волгодонцы помогли волонтерам не только различными продуктами для животных, но и финансово. Всего за врем проведения акции было собрано: 90 килограмм сухого корма для собак и кошек, паке паучей, консервы, пакет с крупами и субпродуктами, а также лежанки, одеяла, наполнитель для лотков и другие нужные находящимся на передержке животным вещи. Также волгодонцы пожертвовали 12,5 тысяч рублей.


Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Зверье мое  
ВолгодонскДелай доброакцияволонтеры
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость