Волгодонск Вторник, 16 апреля
Политика, 21.03.2020 09:00

Волгодонцы попросили депутата Брежнева реконструировать пешеходный переход у школы №8

Волгодонцы попросили депутата Брежнева реконструировать пешеходный переход у школы №8

Округ №7 находится в старой части города Волгодонска. Его территория от улицы Степной до переулка Дзержинского и улицы Максима Горького. Несмотря на то, что микрорайон относительно небольшой, это делает его уютным и ухоженным.

Однако, как и везде, даже в этом округе есть ряд вопросов, которые только предстоит решить. Еще в конце 2019 года родители, чьи дети учатся в средней школе №8 «Классическая», поднимали два важных вопроса: состояние пешеходного перехода по улице Пионерской, который ведет к школе, и состояние пешеходного тротуара вдоль забора школы №8. На этом собрании присутствовал и депутат Волгодонской городской думы по округу №7 Алексей Александрович Брежнев.

Дело в том, что эта «зебра» в дождливую погоду ведет прямо в лужу, к тому же сложность добавляют и припаркованные автомобили вдоль дороги. Так как ежедневно по этому пешеходному переходу и тротуару ходят сотни детей, Алексей Александрович, как многодетный отец, поставил эти вопросы в число первых на 2020 год. Поэтому в этом году будет проведена реконструкция данного пешеходного перехода. Во-первых, в районе «зебры» будет введен запрет на парковку автомобилей. Во-вторых, та впадина на дороге, в которой собирается вода, будет заасфальтирована, а поребрик заменен. Что касается тротуара, который идет вдоль забора школы, там также есть яма, которая в дождливую погоду наполняется водой и является опасным препятствием для детей. Эта яма в 2020 году также будет заасфальтирована.

Помимо этих двух вопросов в своей работе на будущий год Алексей Брежнев запланировал не мало:

- на территории детской спортивной площадки во дворе домов №181 и №179 по улице Пионерской, и во дворе дома №155 по улице Степной установка гандбольных ворот с баскетбольным щитом и сеткой;

- установка садово-парковой мебели в сквере микрорайона;

- приобретение офисных стульев для музыкального зала детского сада «Гусельки»;

- ремонт спортивной площадки из бетонного покрытия площадью 105 квадратных метров на территории детского сада «Красная шапочка»;

- ремонт и обустройство тротуаров с торцов дома №183 по улице Пионерской;

- ремонт проезжей части (приемное отделение) - «Детская городская больница»;

- на придомовой территории домов №143 и №155 по улице Степной около подъездов будут установлены новые скамейки;

- на придомовой территории дома №182 по улице Максима Горького планируется установка нового детского спортивного комплекса и песочницы;

- частичного ремонта тротуара в районе остановки на переулке Дзержинского;

- по адресу переулок Дзержинского, 2/137 разработка ПСД на капитальный ремонт тротуара.

Для Алексея Брежнева этот район является действительно родным, ведь он со своими родителями переехал в этот округ еще в далеком 1980 году. А с 2005 года он руководит им. Почти за 15 лет работы Алексей Александрович сделал для своего округа многое, но хотелось бы отметить именно те важные события, которые произошли в 2019 году.

Для детского сада «Гусельки» была приобретена интерактивная доска, с помощью которой обучение и развитие детей теперь протекает гораздо интереснее и эффективнее. А в детский сад «Красная шапочка» приобрели стиральную машинку.

ДС Гусельки

Для Центра патриотического воспитания и развития школьника «Родник», который располагается в средней школе №8 «Классическая», были приобретены офисные стулья. В «Центре Радуга» в 2019 году появился новый ноутбук.

Во дворах округа также была проделана большая работа. Так, например, в районе дома №192 по улице Максима Горького был отремонтирован тротуар, а на придомовой территории дома №194 по той же улице установили спортивное оборудование. Вдоль дома №182 по улице Максима Горького был отремонтирован внутриквартальный проезд.

Спортивное оборудование в округе №7

По адресу улица Степная, 155 на придомовой территории около двух подъездов установили новые скамейки. Еще одни лавочки появились на детской площадке во дворе дома №183 по улице Пионерской.

Скамейки в округе №7

Помимо этого, в округе регулярно проводились праздничные мероприятия, которые с радостью посещают все жители абсолютно разного возраста.

- Хотелось бы отметить, что наконец-то с мертвой точки сдвинулся один из самых давних вопросов - это транспортное сообщение по улице Степной. Вот уже третий созыв я из года в год поднимал вопрос о необходимости внедрения рейсов общественного транспорта через улицу Степную, но каждый раз мне говорили, что это нерентабельно. При этом с каждым годом потребность среди населения растет. И вот, в 2020 году администрация города вынесла на рассмотрение внедрение новых рейсов общественного транспорта, которые пойдут, в том числе и по улице Степной, - отметил Алексей Брежнев.

Также, стоит отметить, что территориальное общественное самоуправление «Степной» (ТОС), в 2019 году заняло третье место в областном конкурсе и благодаря этому округ №7 получил дополнительные деньги, которые теперь будут направлены на благоустройство микрорайона.

- Все те задачи, которые я ставлю перед собой, как депутат округа, складываются непосредственно из вопросов и проблем, на которые указывают именно жители округа. Хочется сказать большое спасибо активистам и домкомам, благодаря которым в нашем округе создается этот уют. Я надеюсь, что таких людей не только в нашем округе, но и в Волгодонске станет как можно больше и тогда мы сможем полюбить родной город еще сильнее. Ведь мы несем ответственность не только за тот дом, в котором живем, но и за всю свою страну, - подытожил Алексей Брежнев.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьдепутат
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость