Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 06.02.2019 11:57

Волгодонцы спасли утопающего на 15-м котловане мужчину

5 февраля мужчина провалился под лед на 15-м котловане.

На 15-м котловане во вторник, 5 февраля, произошел несчастный случай, в результате которого, к счастью, никто не погиб. Мужчина каким-то образом провалился под лед, несмотря на многочисленные предупреждения сотрудников МЧС о небезопасности и тонкости льда.

Находящиеся на одной стороне котлована тут же попытались спасти утопающего, однако они находились очень далеко от него. Тогда на помощь пришли люди, которые проживают на другой стороне котлована. Как рассказала жена очевидца, люди были вооружены большой палкой и веревками, а значит подобные манипуляции они совершали уже неоднократно и были готовы.

Они кинулись спасать беднягу, и благодаря отработанным навыкам, с легкостью спасли его от страшной гибели. А момент спасения утопающего попал на видео.


- Судя по тому, что они прибежали с пятиметровой палкой и веревками, скорее всего они уже привыкли к подобным ситуациям. Говорят, что 4 февраля кто-то также провалился под лед и этого человека спасли, - рассказывает волгодончанка.

Главное управление МЧС России по Ростовской области еще раз напоминает жителям и гостям региона о соблюдении правил безопасности на водоемах в зимний период. Без устойчивых морозов возникает опасность провала людей под тонкий неокрепший лед. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке: - безопасная толщина льда для одного человека: не менее 7 см; - безопасная толщина льда для совершения пешей переправы: 15 см и более; - безопасная толщина льда для проезда автомобилей: не менее 30 см.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостькотлованлед
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость