Волгодонск Пятница, 29 марта
Политика, 05.02.2019 17:25

Чиновница из Волгодонского района распорядилась 194 тысячами рублей, предназначенными детям-сиротам

Чиновница из Волгодонского района фиктивно устроилась учителем и распорядилась не принадлежащими ей деньгами.

На заведующую отделом образования администрации Волгодонского района Светлану Леонову было заведено уголовное дело по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.293 УК РФ (халатность), ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Она подозревается в совершении нескольких преступлений. По версии следствия, во-первых, подозреваемая, являясь должностным лицом, она не проконтролировала формирование списков детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой или попечительством, заключила муниципальные контракты с коммерческой организацией в соответствии с которыми, на расчетный счет организации в 2016 и 2017 годах были перечислены денежные средства в сумме более 194 тысяч рублей. Но она распорядилась ими по собственному желанию и в итоге льгота на бесплатный проезд в сельской местности - внутрирайонном транспорте детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой или попечительством, предоставлена не была.

Помимо этого Светлана Леонова будучи заведующей отделом образования, для того чтобы увеличить свой педагогический стаж и досрочно выйти на пенсию, фиктивно устроилась на должность учителя обществознания в одну из школ Волгодонского района. При этом педагогическую деятельность она не осуществляла, а вместо нее уроки вел другой сотрудник школы. Она фиктивно числилась в школе вплоть до 29 декабря 2018 года.

Оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу проводились сотрудниками МРО №4 УЭБ и ПК ГУ МВД РФ по Ростовской области. В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьВолгодонской район
6
4
Народный репортер + Добавить свою новость