Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 17.05.2020 17:06

Волгодонцы стали чаще выкидывать строительный мусор во время самоизоляции

В Волгодонске во время периода самоизоляции жители города занялись ремонтом квартир, что повлекло за собой и рост объемов строительного мусора.

14 мая состоялось заседание постоянной комиссии Думы по ЖКХ. На ней перед депутатами отчитались о работе директор Департамента строительства и городского хозяйства Александр Бубен и руководитель «ЭкоЦентра» Виталий Пушкарский.

Оказалось, что в апреле и в начале мая в Волгодонске значительно выросло поступление на контейнерные площадки строительного мусора. Традиционное для весны каждого года начало сезона ремонта совпало с периодом самоизоляции.

- Ремонты, которые делают волгодонцы на самоизоляции, коснулись нас сильным образом. Некоторые люди строительный мусор - кирпичный бой, плитку – закидывают в мусорный контейнер. К сожалению, это приводит к поломкам гидравлических систем мусоровозов. Многие дворы сильно запаркованы, большим грузовикам очень сложно проникать во дворы многоквартирных домов, - сообщил Виталий Пушкарский.

Он напомнил горожанам, что во избежание захламления контейнерных площадок следует учитывать график вывоза мусора.

Депутаты в свою очередь напомнили о наиболее проблемных точка на карте города, связанных вывозом мусора. Это районы домов по улице Ленина, 99, Морской, 68, 64, и 66а, переулку Дзержинского,1.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДумамусорВолгодонск
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость