Волгодонск Среда, 17 апреля
Общество, 03.05.2020 12:57

«Администрация города полностью самоустранилась от вывоза мусора с В-25»: местные жители

В микрорайоне В-25 несколько недель не производится вывоз мусора из уличных урн, рассказали местные жители.

Ранее содержимое урн вывозили три раза в неделю, но теперь мусор просто накапливается. Урны уже переполнены, в результате чего рядом с ними образовалась настоящие завалы из мусора.

- В городском сквере «Семейное счастье» в районе В-25 администрация города полностью самоустранилась от поддержания элементарного порядка на территории. Противоклещевая и противокомариная обработки не производились никогда, ремонт и покраска лавочек, детской площадк , фонарей освещения и урн всегда осуществлялся силами местных жителей на собственные средства.

Администрация города только организовывала вывоз мусора из урн 3 раза в неделю. Спасибо ей за это Но в этом году и от этой заботы администрация решила себя освободить. Теперь мусор не вывозят с урн с начала года. Какой то  договор с кем то администрация не заключила якобы.

На обращения  жителей администрация не отвечает - поэтому пишу сюда. Считаю, что с помощью «Блокнота»  можно изменить ситуацию. Недавний пример - общежитие атомщиков, где после публикаций ситуация поменялась кардинально. Перед праздниками жители организовали дистанционный субботник - очистили урны от мусора, покрасили их и лавки Гостей дорогих на пруду меньше не стало - результат на фото.  Помогите достучаться до администрации города! – написали в «Блокнот» местные жители.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
В-25мусорадминистрация
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость