Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 24.10.2018 08:03

Владимир Тудвасев и Эльвира Киричёк стали победителями международного конкурса «Воля и великодушие»

Звания лучших добровольцев, наставников и социальных журналистов получили жители Волгодонска. 

Подведены итоги II открытого межрегионального конкурса «Воля и великодушие». По информации, полученной от членов оргкомитета конкурса, его участники представили на конкурс более 300 социальных проектов, они претендовали на получение призов по 37 номинациям, соответствующим различным направлениям волонтерской деятельности, наставничества, социальной журналистики.

«Звания лучших добровольцев, наставников и социальных журналистов Южного федерального и  Северо-Кавказского федерального округов получили жители Волгодонска. Они стали победителями в двух номинациях конкурса. 

-Считаю, что это – результат совместной работы всех общественников города, объединяемых региональной и муниципальной общественными палатами. От имени членов оргкомитета, коллег сердечно поздравляю победителей», – прокомментировал результаты конкурса его инициатор, член от отделения Пенсионного фонда России Леонид Шафиров.

Участниками конкурса также стали жители Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии-Алании, Крыма, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики, Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской и Волгоградской областей, города Севастополя, а также Луганской Народной Республики.

Эльвира Киричёк – директор Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Волгодонска – стала победителем в номинации «Лучшие социальные проекты по поддержке материнства и детства» сразу с двумя проектами – «Здоровое тело – здоровый дух» и «Санаторий на дому».

«Лучшим наставником на промышленном предприятии» стал начальник центра акционерного общества «Атоммашэкспорт» города Волгодонска Владимир Тудвасев. Он организовал и в настоящее время обучает азам профессии сварщика в Центре подготовки и аттестации сварщиков на базе предприятия.

«Проекты, реализованные участниками конкурса,– отметил член ОПРФ Леонид Шафиров, – имеют перспективы для дальнейшего развития. Конкурс предоставил возможность поощрить лучших, обменяться опытом, что можно считать главной победой».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость