Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 04.09.2022 18:01

Волгодонцы успешно выступили на Всероссийском турнире по дзюдо в Таганроге

С россыпью наград вернулись дзюдоисты с Всероссийского традиционного турнира.

В городе Таганрог Ростовской области состоялся традиционный турнир по дзюдо среди юных спортсменов из многих городов России. Турнир был посвящен Дню освобождения города Таганрога.

Всего в соревнованиях приняли участие свыше 350 спортсменов из Краснодарского края, Ставропольского края, Таганрога, Белой Калитвы, Ростова-на-Дону, Гуково и Волгодонска.

Турнир проходил несколько дней. По итогам первого дня соревнований второе место в весовой категории до 50 кг занял один из самых юных спортсменов – 9-летний Расул Абдулаев. Волгодонец Константин Харламов занял третье место в весовой категории 30 килограмм, а Назар Глушко завоевал «бронзу» в весовой категории 34 килограмма. «Серебро» завоевали Виталий Щеглов и Алена Интенгенова.

По итогам второго дня соревнований первые места завоевали Тимофей Лемтюгин и Захар Калитвянский. Второе место заняла Камила Арженовская, а Никита Денисов занял третье место.