Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.06.2015 11:54

Волгодонцы возмущены реконструкцией подземного перехода на проспекте Строителей

Волгодонцы возмущены реконструкцией подземного перехода на проспекте Строителей

В середине июня на реконструкцию закрыли подземный переход на проспекте Строителей. По прогнозам чиновников, его ремонт должен завершиться в 2016 году.

Из-за отсутствия необходимого финансирования подземный переход через центральную улицу Волгодонска ждал ремонта многие годы. В 2014 году начало ремонтных работ переносили с месяца на месяц. И вот, подвижки произошли лишь к началу июня 2015 года. Только теперь, простого косметического ремонта не достаточно - необходима срочная реконструкция потолка и несущих конструкций. А это говорит о том, что ремонт подземного перехода затянется на долгое время.

Такая перспектива, отнюдь, не радует жителей города. В редакцию «Блокнота Волгодонска» обратилась местная жительница, недовольная реконструкцией подземного перехода:

- Мы до глубины души возмущены тем, что ремонт подземного перехода начался именно летом. Мы вынуждены при невыносимой жаре идти пешком с ведрами и вещами несколько сотен метров до ближайшего перехода. Почему, чиновники не могли сделать это раньше, или наоборот отодвинуть ремонт до осени? Мы понимаем что сейчас это затянется надолго и такие неудобства нам придется терпеть год, а может и больше. Чем они думали раньше?

В связи с реконструкцией подземного перехода у волгодонцев есть несколько способов перейти проезжую часть:

- пешеходный переход в районе «Ромашки»;

-пешеходный переход возле магазина «ДНС».

Расстояние до первого пешеходного перехода составляет около 150 метров.

Как сообщили «Блокноту Волгодонска» в департаменте строительства, вчера, 25 июня, состоялось выездное совещание по ремонту подземного перехода на проспекте Строителей, на котором должны были определить фронт работ и сроки их окончания. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
пешеходный переходпроспект СтроителейремонтРеконструкция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость