Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.03.2019 08:15

Волгодонцы вынуждены объезжать глубокие ямы на Горького по встречной полосе

Ямы на улице Горького вынуждают водителей выезжать на встречную полосу. 

Ни для кого не секрет, что состояние дорог в Волгодонске оставляет желать лучшего. К состоянию дороги по улице Максима Горького волгодонцы уже привыкли, и надежда о том, что там будет проведен капитальный ремонт, постепенно угасает. Дорожные службы стараются устранять сверхнормативные ямы, однако, ситуацию это особенно не меняет, так как дорожное полотно давно требует капитального ремонта. 

Так, 13 марта в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились местные автомобилисты, которые вынуждены нарушать правила дорожного движения из-за образовавшихся глубоких ям. Машины, двигающиеся по улице Степной, вынуждены выезжать на встречную полосу, чтобы не попасть в ямы. В часы пик перекресток улиц Степная и Горького особенно оживлен, из-за чего водители лишены места для такого маневра. 

- Перекресток улиц Горького и Степная. Без выезда на полосу встречного движения не проехать. Может наши дорожные службы уже наконец возьмутся за ремонт этого участка дороги?, - комментируют волгодонцы.
1.jpg 

Напомним, что по словам директора департамента строительства Александра Бубна, в 2019 году в Волгодонске не планируется производить капитальный ремонт улиц, все средства будут брошены на текущий и ямочный ремонт. 

Ямочный ремонт дорог начнется с 18 марта после наступления относительно сухой погоды, когда начнут работу асфальтобетонный завод РосдорНИИ в Волгодонске. До 1 мая компания должна отремонтировать 12 тысяч квадратных метров дорожного полотна на сумму в 9 миллионов рублей. Текущий ремонт дорог охватит три улицы: Морскую, Степную и Горького. На улице Степная будет отремонтирован участок от улицы Химиков до улицы Пионерская. По Морской асфальт заменят от бульвара Тягливого до Путепровода, а по улице Горького ремонтники приступят к работам на участке от улицы Степной до площади Дзержинского.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостьВолгодонскдорогиобращение
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость