Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.11.2015 17:15

Волгодонцы высказались против переименования микрорайонов города

Читатели «Блокнота Волгодонска», проголосовавшие на нашем сайте по вопросу переименования микрорайонов города, высказались за сохранение старых названий.

В опросе приняли участие более 340 человек. 199 человек или немногим более половины опрошенных (56,7%) отдали свои голоса за вариант ответа «ничего менять не надо» (оставить старые названия). Вторым по популярности оказался вариант с частичным переименованием некоторых микрорайонов – 76 человек (21,65% от принявших участие в голосовании). На долю «радикалов», выразивших желание полностью сменить все названия частей города, пришлось 19,37% (68 человек).

Второй вопрос, связанный с процедурой переименования, показал более консолидированный спектр мнений. Почти 94% опрошенных считают, что мнение жителей города (посредством интернет-голосования, опросов или иных способов коммуникации) должно напрямую учитываться при принятии решения о переименовании или присвоения названия микрорайону или кварталу города.

В комментариях читатели в основном высказались за привычные В-5 или В-16:

«В-5 всегда останется В-5, даже если и изменят название – люди не будут называть по новому свои районы»

«Не надо затирать историю города! Старые районы пусть так и называются, а новым можно названия дать современные».

«Я присоединяюсь к большинству. НЕ ХОЧУ ничего переименовывать! Во-первых, старые названия людям более привычны. Во-вторых, тогда надо было бы переименовывать и остановки общественного транспорта с названиями этих кварталов, а их много. И так сквер Дружбы в троллейбусах до сих пор называют парком, а мебельный центр и автоцентр – гаражами. Зачем еще больше людей путать?»

Опрос.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Градостроительствоопрос
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость