Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 16.11.2015 12:22

Волгодонцы завоевали 19 медалей на Кубке области по плаванию

Вероника Кучеренко и Анастасия Кузьмина

Соревнования, в которых приняли участие 250 спортсменов в составе 16 команд, прошли в Волгодонске с 12 по 14 ноября в бассейне «Дельфин». Представители Волгодонска завоевали 34 медали разного достоинства. Сборная СДЮСШОР-2 заняла в командном зачете второе место, сборная СДЮСШОР-3 – пятое. Первое место в медальном зачете заняли представители Ростова-на-Дону.

Наиболее удачно выступили спортсмены СДЮСШОР-2, в бассейне которой и прошли соревнования. Воспитанники спортшколы принесли своей альма-матер 16 медалей (5 золотых, 7 серебряных, 4 бронзовых). Награды в копилку школы завоевали Григорий Гончаров, Вероника Кучеренко, Анастасия Кузьмина, Александр Ильин, Владислав Романец, Андрей Кривов, Мария Толмачева.

Результаты СДЮСШОР-3 оказались скромнее. Воспитанник школы Никита Фролов выиграл золото на дистанции 100 метров стилем баттерфляй занял второе место на дистанции 50 метров брассом. Второй медалист от СДЮСШОР-3, Дмитрий Чудинов, стал победителем на дистанции 1500 метров вольным стилем. В итоговом зачете сборная СДЮСШОР-3 (в составе 20 спортсменов) набрала 25607 очков и заняла пятое место.