Спорт, 27.04.2021 19:07

Волгодонцы завоевали «золото» и «серебро» открытого турнира по дзюдо

Спортсмены из Волгодонска приняли участие в открытом турнире и чемпионате Ростовской области по дзюдо.

24 и 25 апреля в городе Гуково проходил открытый турнир по дзюдо среди юношей, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и чемпионат Ростовской области по дзюдо среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие спортсмены со всех городов Ростовской области.

В турнире от города Волгодонска участие приняли дзюдоисты Общественной спортивной организации «Волгодонская Городская Федерация Дзюдо и Самбо» и детско-юношеской спортивной школы №4.

Среди юношей в весовой категории 66 кг первое место завоевал волгодонец Низами Тагиев (младший). Среди девушек в весовой категории 48 кг первое место заняла Лайла Тагиева. Второе место в весовой категории 63 кг завоевала Юлия Климова.