Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 17.04.2023 11:50

Воровал в Волгодонске: из-за кражи в Дубовском районе полицейские установили серийного вора

Серийного вора, орудовавшего в Волгодонске, задержали за кражу в Дубовском районе.

Не так давно в дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Волгодонское» (дислокация село Дубовское) с заявлением о краже обратился 63-летний местный житель. Сотрудникам полиции мужчина сообщил, что его некоторое время не было дома, а когда вернулся, то обнаружил пропажу имущества.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 27-летнего местного жителя.

Установлено, что злоумышленник был знаком с потерпевшим и знал, что хозяин дома на некоторое время уезжает в другой регион. Дождавшись удобного случая, он проник на территорию домовладения потерпевшего, где обнаружил различные металлические изделия. Фигурант перенес похищенное имущество к себе домой, а после сдал в скупку металлолома. Деньги задержанный потратил на собственные нужды.

Позже выяснилось, что задержанный причастен еще к двум аналогичным фактам противоправной деятельности на территории города Волгодонска. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 182 700 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккражаДубовский район
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость