Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.08.2023 14:21

Восемь протоколов за нахождение несовершеннолетних на водоемах без родителей составлено в Волгодонске

Начальник Управления ГОЧС Волгодонска Олег Растегаев рассказал об итогах мониторинга мест отдыха на открытых водных объектах и обеспечении безопасности в купальный период.

7 августа состоялось расширенное аппаратное совещание под председательством главы администрации Сергея Макарова.

Об итогах мониторинга мест отдыха на открытых водных объектах и обеспечении безопасности в купальный период в ходе совещания рассказал начальник управления ГОЧС Олег Растегаев.


По его данным, в Волгодонске задекларировано 14 пляжей.

Все базы отдыха, открывшиеся в 2023 году, изготовили информационные щиты с правилами поведения на воде, которые разместили перед купальным сезоном.

Спасателями поисково-спасательной службы Управления ГОЧС Волгодонска ежедневно производится объезд мест массового отдыха людей (детей) и несанкционированных мест для купания с раздачей памяток.

Всего с начала купального сезона проведено 58 профилактических выездов, проведено 215 бесед, выдано 1 050 памяток. Общий охват населения: 1 150.

Отмечается, что сотрудниками ГОЧС Волгодонска, отдела муниципальной инспекции, волгодонским участком «Центр ГИМС МЧС России по Ростовской области», а также сотрудниками полиции еженедельно проводятся рейдовые мероприятия в местах несанкционированного отдыха людей на водоемах с разъяснительной работой о правилах поведения на воде и раздачей памяток населению, а также с составлением протоколов.

Кроме того, сотрудниками Управления ГОЧС Волгодонска совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделом опеки и попечительства, ОПДН ОП-1, 2 МУ МВД России «Волгодонское» проводятся профилактические рейды по неблагополучным семьям для информирования о правилах поведения на воде.

С начала купального сезона 2023 года в в Волгодонске составлено и рассмотрено четыре протокола по статье 2.7. «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах» (заплыв за буйки, нарушение правил охраны жизни людей на воде) Областного закона «Об административных правонарушениях», а также восемь протоколов по ст. 5.35 КоАП (нахождение несовершеннолетнего на водоемах без родителей).

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспасателирейдпляж
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость