Спорт, 26.10.2015 11:55

Воспитанники спортивных школ Волгодонска завершили подготовку к Кубку области по плаванию

С 22 по 24 октября в бассейне «Дельфин» прошел открытый Кубок Волгодонска по плаванию в троеборье. Соревнования стали подготовительным этапом к Кубку Ростовской области, который будет проводиться в Волгодонске с 12 по 14 ноября.

В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из СДЮСШОР-2 и СДЮСШОР-3 Волгодонска и СДЮСШОР-29 из Цимлянска. За три дня в каждом виде плавания по сумме набранных очков участники разыграли 36 медалей. Воспитанники СДЮСШОР-2 завоевали 65 наград (22 золотых медали, 22 серебряных и 21 бронзовую медаль), спортсмены из СДЮСШОР-3 завоевали 35 наград (14 золотых медалей, 14 серебряных и 7 бронзовых медалей).

Данил Кучеренко на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем установил сразу два рекорда города. Никита Фролов установил еще один рекорд города на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

По набранной сумме очков первое место соревнований завоевала Татьяна Череватенко (СДЮСШОР-3), второе место у Вероники Кучеренко, третье — у Анастасии Кузьминой (обе из СДЮСШОР-2). Среди юношей первое место занял представитель СДЮСШОР-2 Григорий Гончаров. Второе и третье места соответственно заняли Никита Фролов (СДЮСШОР-3) и Владислав Романец (СДЮСШОР-2).