Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.12.2017 17:21

Воспитатель в пьяном состоянии орет и поднимает руку на детей, - читатель «Блокнота»

В редакцию «Блокнот Волгодонска» поступило письмо от жительницы Волгодонска, которая недовольна поведением воспитателя в детском саду «Гусельки». Приводим текст письма: 

«В детском саду "Гусельки" есть воспитатель, который часто находится в пьяном состоянии. Уже просто нет сил смотреть, как на протяжении нескольких лет мы вынуждены мириться с её чудным состоянием и ужасным перегаром. Надоело слышать от детей, что она валяется на полу в спальне в обеденный перерыв. Заведующая обещала, что такого больше не будет, что все будет хорошо, но на протяжении долгого времени ничего не меняется. Она в пьяном состоянии орет и поднимает руку на детей, а самое интересное, что она даже не боится это делать и не думает головой, что дети уже совсем большие и все расскажут дома. Куда обратиться, если её же руководитель прикрывает её уже столько лет?». 

Чтобы выяснить обстановку в детском саду, о котором написал читатель, редакция «Блокнот Волгодонска» обратилась в управление образования Волгодонска. С целью установления фактов, изложенных в письме, специалисты управления образования выехали в детский сад «Гусельки». Вот ответ управления образования: 

В ходе посещения групп дошкольного учреждения были проведены беседы с воспитанниками, воспитателями и обслуживающим персоналом, факты нарушения трудовой дисциплины педагогическими работниками не выявлены. Деятельность воспитанников была организована педагогами в соответствии с планом работы и режимом дня.

Вместе с тем, с педагогическим коллективом дошкольного образовательного учреждения проведено совещание по вопросам соблюдения правил трудового распорядка, трудовой дисциплины и профессиональной этики.

Факт нахождения на рабочем месте воспитателя в нетрезвом виде подтвержден не был.

В управлении образования всем родителям, которые не знают куда обращаться в случае нарушения трудовой дисциплины в образовательных учреждениях, напомнили, что управление образования готово рассмотреть конкретные факты нарушений и принять меры дисциплинарного взыскания.

Часы приема начальника управления образования Волгодонска 2-й, 4-й вторник с 15:00 до 17:00 часов;

Заместители начальника управления образования Волгодонска – понедельник, среда с 15:00 час до 17:00 часов.

Кроме того, информацию можно направить в Интернет – приемную управления образования Волгодонска http://goruo.ru/index/0-29 .

Если у вас есть новость, присылайте ее на электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ru или Whats App 8-988-897-93-77.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиБлокнот
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость