Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.10.2018 15:16

Всего 4 часа простоял мусорный бак на набережной в квартале В-9 пока его не украли

По просьбам волгодонцев установили мусорный бак на набережной в квартале В-9, который кто-то украл спустя 4 часа после установки.

14 октября в редакцию «Блокнота» обратились волгодонцы, требующие от властей установки мусорных баков на набережной в квартале В-9. Спустя неделю представители коммунальной сферы Волгодонска отправились на набережную, чтобы установить контейнеры для мусора.

- Вполне естественно, что выезжая на природу, отдыхающие устраивают пикники, - говорит заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Сергей Вислоушкин. - Не естественно, что мусор они за собой не убирают и не увозят. Поэтому мы решили установить на территории набережной баки для сбора мусора.

новый коллаж.jpg  

В планах у коммунальщиков было установить два бака, но для начала они установили один. Спустя 4 часа после установки он пропал.

- 24 октября в два часа дня мы установили первый бак, - рассказывает Сергей Вислоушкин, - Около шести его уже не было. Нужно ли как-то комментировать произошедшее я не знаю. С одной стороны горожане справедливо предъявляют претензии к руководству города, когда некуда бросать мусор, с другой – те же горожане, наши с вами соседи, добропорядочные и хозяйственные, просто бессовестно крадут, все, что можно увезти. Может быть, бак отвезут сдавать на металлолом, а может быть поставят у своего двора, или на даче. Такие случаи, к сожалению, не единичные. Вспомните хотя бы массовую кражу крышек от люков в новом городе. Это наш с вами город, здесь живут наши дети и внуки. Разве можно так. Видимо, вместе с баком нужно монтировать систему видеонаблюдения от воров или ставить вооруженную охрану. Но как знать, может, и это украдут.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЖКХнабережная
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость