Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.08.2021 11:09

Всех детей выписали из больницы после отравления на базе отдыха в Волгодонске

Все отравившиеся на «Донской волне» юные спортсмены выписаны из больницы, а глава следкома России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование дела.

12 августа информационное агентство ТАСС сообщило о том, что всех детей, отравившихся на тренировочных сборах в центре загородного отдыха «Донская волна», выписали из детской инфекционной больницы Волгодонска. Об этом редакции сообщил начальник управления здравоохранения Волгодонска Виталий Иванов.

В этот же день появилась информация о том, что данным происшествием заинтересовался Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Глава следкома дал указание установить все обстоятельства случившегося, а также изучить причины и условия, способствовавшие совершению преступлений в отношении детей.

Напомним, что 9 августа на тренировочных сборах в центре загородного отдыха «Донская волна» отравился 31 юный спортсмен-фехтовальщик, шестеро из которых были госпитализированы. Спустя сутки четверых детей забрали родители, а на сегодняшний день никто из пострадавших больше не значится пациентом медицинских учреждений Волгодонска по данному делу.

Результаты расследования Роспотребнадзора показали, что у восьми отравившихся детей был диагностирован норовирус 2 генотипа, а его носителями были сотрудники столовой. Вместе с тем были выявлены грубые нарушения санитарного законодательства в организации питания. В связи с этим по решению суда ООО «Арт сити» (юридическое наименование «Донской волны») было привлечено к административной ответственности, а деятельность пищеблока была приостановлена на три месяца.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиотравлениедетибольница
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость