Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 21.07.2020 07:00

Вторник в Волгодонске будет жарким, но ветреным

Погода в Волгодонске во вторник 21 июля будет комфортной. Температура воздуха днем не превысит 30 градусов.

В утренние часы температура воздуха составит +25 градусов, возможна переменная облачность и есть вероятность небольшого дождя. К полудню потеплеет +27, а в послеобеденные часы воздух прогреется до +30. В вечерние часы столбик термометра опустится до +24.

Северо-восточный ветер днем подует со скоростью 3-5 метров в секунду, с порывами до 9 м/с. Атмосферное давление в течение дня будет в пределах нормы и составит 753-754 миллиметра ртутного столба.

Восход солнца - в 4:36, заход - в 19:59.

Именины в этот день отмечают Александр, Дмитрий, Николай и Федор.

В православии 21 июля - День Казанской иконы Божьей Матери.

Праздник явления Казанской иконы Божьей Матери связан с событием, произошедшим в Казани в этот день несколько веков назад. После страшного разрушительного пожара в Казани маленькой девочке по имени Матрона во сне явилась Богородица, которая указала на место под пепелищем, где хранилась чудотворная икона. Даже родители не сразу поверили Матроне, но когда Божья Матерь явилась к ней во сне в третий раз, решили проверить это место. На глубине метра под золой и пеплом действительно была найдена икона, которая чудесным образом была нетронута огнем. Эту икону и списки с нее называют иконой Казанской Божьей Матери.

На Руси считалось, что браки, заключенные в день Казанской Божией Матери, будут счастливыми и крепкими.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпогода
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость