Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 16.05.2019 19:57

Выбираем видеоредактор

Выбираем видеоредактор

источник фото: http://video-editor.su

Ведение собственного видеоблога, составление домашнего видеоархива, а также подготовка видео с торжественных событий для заказчиков предусматривают обязательную обработку материала. Таким образом можно отобрать наиболее важные кадры, создав из них короткометражный и одновременно интересный для зрителей фильм. Чтобы добиться желаемого результата, специалисты и любители используют различные видеоредакторы.

 

Что это такое?

Видеоредактор - это специальная компьютерная программа, предназначенная для редактирования и монтажа видео. Используя такой софт, можно:

  • создавать видео определенного формата;
  • вырезать отдельные кадры;
  • добавить музыкальное сопровождение;
  • дополнить текст надписями;
  • объединить фото и видео в одном материале;
  • совершать много других действий, необходимых для создания качественного и интересного видеоконтента. 

Программы-видеоредакторы можно использовать как в режиме онлайн, так и скачав софт на свой ПК. 

 вл1.jpg

Как выбрать видеоредактор?

Современные разработчики предоставляют в распоряжение пользователей массу вариантов софта. Чтобы не ошибиться и выбрать лучший видеоредактор, обратите внимание на некоторые моменты.

  1. Простота меню. Если вы являетесь новичком в данной сфере, делайте выбор в пользу простейших вариантов. Изобилие функций лишь запутает вас и введет в заблуждение. А вот небольшое количество возможностей будет способствовать постепенному получению навыков и последующему профессиональному росту в данной сфере. 
  2. Учет вводных параметров. Здесь опять-таки придется принять во внимание свои потребности. В данном случае придется принять во внимание поддержку форматов, предложенное разнообразие эффектов, возможность конвертации и некоторые другие моменты. 
  3. Отзывы пользователей. Перед тем, как выбрать софт, обязательно ознакомьтесь с отзывами пользователей на сторонних форумах. Преобладание положительных мнений является хорошим знаком. Помимо этого отзывы пользователей позволят сформировать объективные выводы относительно того, какие именно функции и какого качества может предложить специалист. 

 вл2.jpg

Личный опыт

Личная проверка софта на предмет соответствия выдвинутым требованиям все же будет главенствующим параметром в процессе выбора подходящего варианта редактора. 

Если вы нацелены на создание качественных клипов, обратите внимание на Womble MPEG Video Wizard, справляющийся с монтажом клипов в формате mp4, mov, vob, avi и некоторых других. 

Новички также могут использовать Video Wizard, который существенно превосходит по мощности Киностудию Windows. Данный софт способен склеивать фрагменты видео, полученные из разных источников, в разном качестве. 

Определиться с выбором подходящей программы можно только, лично испробовав подходящий вариант софта. 

вл3.jpg

Возрастное ограничение 16+

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость