Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 08.10.2021 13:41

Выпал из окна и разбился насмерть пациент ковидного госпиталя Волгодонска

Упав из окна реанимационного отделения ковидного госпиталя Волгодонска, погиб человек.

6 октября в Волгодонске Ростовской области в ковидном госпитале на улице Советской произошел трагический инцидент – из окна одного из этажей выпал и насмерть разбился пациент. Взрослый мужчина, который проходил лечение в этом медицинском учреждении, скончался от полученных травм на месте.

Как сообщил «Блокноту» собственный источник, мужчина находился в реанимационном отделении, где лежат тяжело больные пациенты. Погибший находился в крайне тяжелом состоянии. Что стало причиной данного происшествия — неизвестно и остается только догадываться.

Как отмечают некоторые медицинские работники, гипоксия (прим.ред.: пониженное содержание кислорода в организме) может стать причиной нарушения психического состояния тяжело больных пациентов и, как следствие, спровоцировать неадекватное поведение.

Стоит отметить, что в августе в ковидном госпитале Волгодонска уже был подобный случай. Когда мужчина, привязанный к кровати и находившийся в отделении реанимации, смог сорвать крепления и добраться до окна. Свисающего из окна пациента увидел мужчина, привезший кислород в лечебное учреждение. Спустя несколько секунд волгодонец уже лежал на земле без признаков жизни.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостьковидный госпиталь
0
7
Народный репортер + Добавить свою новость