Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 13.12.2018 15:44

Выпившие волгодонцы зверски избили собаку и выкинули её с третьего этажа

Волонтер общественной организации «Делай добро» Анна Фаевская рассказала о зверском поступке волгодонцев.

В рубрику «Хочу сказать» обратилась Анна Фаевская, которая стала свидетелем жестокого обращения волгодонцев со своей собакой. Сама Анна является волонтером общественной организации «Делай добро» и ей неоднократно приходилось сталкиваться с бессердечными людьми, которые жестоко обращаются со своими животными. На этот раз в большую беду попал подопечный Анны, и о его жизни девушка рассказала в интервью «Блокноту».

11 декабря с третьего этажа дома №91 по улице Ленина был выброшен пес, по кличке Бакс. В той квартире проживали бывшие хозяева пса. По словам Анны, Бакс уже на протяжении двух лет живет возле подъезда того дома. Раньше он вместе со своими хозяевами проживал в частном доме, затем они переехали в квартиру, а собаку решили оставить в том доме. Но преданный пес нашел куда переехали его хозяева и по сей день околачивался возле их квартиры в надежде на то, что его вновь примут обратно. Только пускать в квартиру Бакса бывшие хозяева не собирались, а наоборот, старались всячески от него избавиться. Так, на днях, произошел инцидент из-за которого беззащитный пес вновь столкнулся с предательством. Бывшие хозяева жестоко избили животное, а после, не насытившись содеянным, открыли форточку и выкинули его из окна третьего этажа.



- Бакс живет в нашем дворе около двух лет. Его любят абсолютно все, и взрослые и дети. Каждый житель его кормит, а на зиму пускают погреться в подъезд. Вот недавно, нашего любимого Бакса жестоко избили и выбросили из окна. Оказывается, он укусил на улице прохожего. На самом деле это и укусом назвать сложно, так, порвал штаны. Так вот тот мужчина потребовал от хозяев Бакса компенсацию — две тысячи рублей. В тот же день, как только мужчина вышел, из подъезда вылетели его хозяева, силком затащили Бакса в квартиру и стали избивать. Есть даже свидетели случившегося, которые слышали как его бьют и даже видели кто его выкинул в окно. О том, что Бакса выкинули с третьего этажа мне сообщила женщина, которая живет в том же подъезде. Мы мгновенно поехали туда, забрали пса и отвезли его в ветклинику. После увиденных заключений от врача, мы пришли в шок. У Бакса черепно-мозговая травма и перелом лапы, - рассказывает Анна Фаевская.

После полученных заключений Анна вызвала полицию и написала заявление на бывших хозяев. Девушка очень надеется на то, что эти люди будут наказаны по статье «Жесткое обращение с животными».


1aR95SLJd2s.jpg

Сейчас Баксу срочно требуется передержка. С лечением пса помогут волонтеры. Если вы хотите помочь Баксу и готовы окружить его теплом и заботой, то обращайтесь по телефону: 89185460662. Собаку готовы доставить в любую точку Волгодонска, в том числе и Волгодонского района.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостьВолгодонскхочу сказать
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость