Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 06.07.2016 12:55

Выполнявшее в Волгодонске ремонт дорог ООО «РСУ» скоро может оказаться в «черном списке» подрядчиков

Выполнявшее в Волгодонске ремонт дорог ООО «РСУ» скоро может оказаться в «черном списке» подрядчиков
Ростовскому ООО «РСУ» грозит крупная пеня в размере 860 000 рублей, а также включение в список недобросовестных подрядчиков. Такую информацию подтвердили в Департаменте строительства и городского хозяйства.

То, о чем многие догадывались и раньше, наконец-то нашло официальное подтверждение: асфальт, который эти горе-дорожники клали на волгодонские улицы, не соответствует ГОСТу − соответствующее заключение получено из «Центральной строительной лаборатории». Город заключил муниципальный контракт с этой организацией, чтобы она помогла установить: что же за асфальт привозили в Волгодонск из Ростова, что он не смог продержаться и пары-тройки месяцев без того, чтобы не посыпаться.

Специалисты ООО «ЦСЛ», согласно контракту, произвели 13 вырубок кернов из дорожного покрытия. По результатам трех проб асфальта, взятых с улиц Гагарина, Ленина и переулка Первомайского, стало ясно: асфальтобетонная смесь типа «Б» марки II, использованная «РСУ», не соответствует ГОСТу. Заключения по остальным образцам находятся в стадии подготовки.

− В случае подтверждения некачественного выполнения работ, МКУ «ДСиГХ» направит ООО «РСУ» уведомление о расторжении муниципального контракта в одностороннем порядке с последующим включением этого подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков, - рассказали в Департаменте строительства и городского хозяйства.

Таким образом, эта печальная эпопея подходит к своему логичному финалу.

Напомним, ремонт ростовского подрядчика буквально взбудоражил всю общественность города. Водители возмущались состоянием дорог, депутаты ставили «РСУ» «двойку» за ремонт и требовали принять срочные меры, «Блокнот» выпустил десятки статей об этой проблеме. А после того, как Олег Пахолков обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность деятельности этого подрядчика, аукционы на другие участки городских дорог, наконец-то, стали выигрывать волгодонские фирмы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Проблемы с дорогами Волгодонска  
Волгодонскремонт дорогООО РСУОлег Пахолков
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость