Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 29.06.2020 13:02

Выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ – сотрудники РоАЭС – демонстрируют профессиональное мастерство на конкурсах различных уровней

Выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ  – сотрудники РоАЭС –  демонстрируют профессиональное мастерство на конкурсах различных уровней

Удачный start-up в карьере и дальнейший успех в профессиональной деятельности во многом зависят от той основы, которая была заложена в школе, а позже в техникуме или институте. Выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ получают хорошую базу в процессе обучения и уверенно покоряют новые вершины профессионального карьерного пути. Многие из них участвуют в чемпионатах REAskills, AtomSkills, WorldSkills, но прежде проходят отборочные этапы на своих предприятиях.

Совсем недавно на Ростовской АЭС состоялся конкурс профессионального мастерства в компетенции «Лучший дозиметрист – 2020», и все ступени пьедестала почета заняли сотрудники станции, в прошлом – студенты Волгодонского инженерно-технического института разных лет: Александр Корзухин (1 место), Валерий Яковлев (2 место), Владислав Цурганов (3 место).

В конкурсе дозиметристам необходимо было преодолеть два этапа. В теоретической части претендентам на победу предстояло пройти письменное тестирование, состоящее из 30 заданий, а также решить 5 задач, определяющих умение участников конкурса производить необходимые расчёты. Практическим заданием стал поиск источников ионизирующего излучения и оформления картограмм помещения.

Победитель Александр Корзухин окончил ВИТИ НИЯУ МИФИ в 2013 году (направление подготовки – «Технология машиностроения») и сразу устроился по профессии. Первым местом работы стало ЗАО НПО «Импульс», потом – АО «Атоммашэкспорт». Через три года представилась возможность перейти на Ростовскую АЭС на должность дозиметриста.

«Я участвую в конкурсе профмастерства каждый год на протяжении 5 лет. Всегда был где-то в середине. В этот раз решил учесть свои прошлые ошибки, и – победа! Завоевать звание лучшего дозиметриста было сложно. Результатом я доволен, но теперь нужно двигаться дальше, – делится впечатлениями победитель. – Обучение в ВИТИ НИЯУ МИФИ привило чувство ответственности и заложило целеустремлённость, что сейчас помогает в труде».

Призёр Владислав Цурганов рассказывает о себе: «Этот конкурс не первый для меня. Но волнение было, поскольку конкурсантов много, и все сильны. Основная подготовка шла, конечно, в процессе рабочей деятельности, хотя основа была заложена еще в институте».

Призёр Валерий Яковлев делится своим опытом: «Я участвовал в конкурсе во второй раз. Переживал, было сложно, но интересно! А тем, кто только осваивает азы профессии, Валерий пожелал следующее: «Всегда ставьте перед собой цель и делайте всё, чтобы прийти к ней! Только так можно чего-нибудь достичь».

Фото взято:

https://vk.com/im?sel=4191242&z=photo-155387337_457250106/wall-155387337_4515

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
новостиВолгодонскВИТИ НИЯУ МИФИ
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость