Волгодонск Пятница, 26 апреля
Фоторепортаж, 25.10.2014 13:43

В Волгодонске состоялась выставка декоративных птиц и голубей

В Волгодонске состоялась выставка декоративных птиц и голубей

Ярмарка-выставка декоративных голубей прошла в Волгодонске 25 октября. На набережной напротив памятника Бакланову собрались любители и профессионалы, занимающиеся разведением голубей. Мероприятие началось утром, в семь часов. Погода была не по-осеннему холодной, - 5, если верить прогнозу.

О том, как в такой мороз себя чувствуют птицы, «Блокнот Волгодонска» поинтересовался у одного из хозяев:

- Мы с собой привезли узбекских бойных голубей. Конечно, им холодно, они же привыкли к теплу, любят солнце, плов и шашлык, - пошутил о своих питомцах Николай из станицы Обливской. 

- Название «бойные голуби» - от слова «бой» («бют»). При взлёте или посадке, а также во время полёта узбекские бойные голуби часто совершают кувырки через голову с набором высоты и хлопаньем крыльев (боем), - рассказал хозяин пернатых.

На выставке также были представлены следующие породы голубей: иранские бойные, николаевские летные, благодарненские бойные, краснобокие.

Неожиданно внимание гостей выставки привлекла стая птиц, взлетевшая в воздух. Показалось, что пернатые «сбежали» из своих клеток. Но хозяева голубей успокоили свидетелй «происшествия»:

- Птицы замерзли, и их выпустили полетать. Они сами вернутся домой - не в клетку, конечно, а в голубятню. Обученные декоративные голубы легко найдут дорогу.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость