Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 16.05.2014 16:15

Почему в Волгодонск съехались полицейские подразделения со всего востока области

Почему в Волгодонск съехались полицейские подразделения со всего востока области
Полицейские подразделения волгодонской зоны оперативного управления, в которую входят отделы полиции всего востока области, 16 мая съехались в Волгодонск, прихватив с собой пистолеты и автоматы, щиты и средства химической защиты. Цель — участие в тактико-специальных учениях под условным наименованиям «Комплекс», которые проводятся в школе полиции нашего города раз в три года.

Стражам порядка из муниципальных управлений МВД Морозовского, Мартыновского, Семикаракорского, Константиновского, Тацинского, Багаевского, Веселовского и Волгодонского районов предстояло пройти проверку готовности к различного  рода ЧС.
Комиссия проверила у полицейских навыки стрельбы из автоматов и пистолетов Макарова, а также владение приемами задержания преступника «голыми руками» - технику рукопашного боя. Была дана оценка работе личного состава  с щитами и резиновыми палками. 

Самым зрелищным испытанием стало упражнение по одеванию на скорость средств химической защиты. Затем команды стражей порядка в полном обмундировании должны были провести несколько минут в палатке с ядовитым веществом хлорпикрином. Тем, кто  правильно надел защитные костюмы — газ не причинял никакого вреда. 
По итогам всех испытаний лучшими на востоке области стали сотрудники МУ МВД России «Волгодонское». Второе место досталось отделу МВД России по Тацинскому району, третьими стали полицейские из  Веселовского района.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость