Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 07.02.2024 14:35

Ямочный ремонт в Волгодонске уже провели на 19 автодорогах

В Волгодонске продолжаются работы по ямочному ремонту автомобильных дорог.

 К устранению сверхнормативной ямочности на дорогах города подрядные организации ИП Гвоздь М.В. и ООО «Созидатель» приступили в третьей декаде января.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, на сегодняшний день ямочный ремонт в рамках заключенных контрактов с подрядчиками ООО «Созидатель» и ИП Гвоздь М.В. проведен на 10 автодорогах площадью 719 м2. В их числе дороги на проспектах Строителей, Мира и Курчатова, на улицах Гагарина, Ленинградской, 50 лет СССР, М. Горького, Черникова и 1-ой Черникова, а также на Жуковском Шоссе.

К работе по восстановлению изношенных участков дорожного полотна подрядные организации ИП Гвоздь М.В. и ООО «Созидатель» приступили в третьей декаде января. Был составлен план-график проведения работ, выполнение которых контролируют специалисты ДСиГХ. Ремонт выполняется методом рециклинга с использованием переработанной асфальтобетонной крошки и доведенной до 180-200 градусов жидкой битумной связующей. Такая высокая температура смеси позволяет «латать ямы» даже при минусовой температуре.

Фото пресс-службы администрации Волгодонска

Помимо этого работа по ликвидации ямочности на городских автодорогах ведется как силами производственного участка департамента строительства и городского хозяйства по улицам: Ленина, Советской, Морской, Максима Горького; по переулкам Тягливого и Первомайскому; на бульваре Великой Победы, так и подрядными организациями ООО «Строитель» и ООО «ЦДРСУ» в рамках гарантийных обязательств: по улице Степной, 1-ой Бетонной, Жуковскому шоссе и на Путепроводе. Общая площадь выполненных работ составила 841 квадратный метр. В соответствии с поручением губернатора Ростовской области Василия Голубева, основные работы по ремонту асфальтового покрытия должны быть выполнены до 1 мая.

В пресс-службе мэрии напомнили, что для оперативного реагирования на проблемы содержания городских территорий в департаменте строительства и городского хозяйства просят жителей Волгодонска оставлять свои обращения на сайте администрации города, нажав на кнопку «Сообщить о проблеме» модуля «Госуслуги. Решаем вместе» или на сайте «Умный город Волгодонск» в модуле «Городские проблемы». Сотрудники ДСиГХ проверят заявку и включат ее в план работ.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскямочный ремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость